Frontignan Thau Handball


News
Programme TV Mondial 2017
< | >

Programme TV Mondial 2017

Publié le 11 janvier 2017 par

Programme TV Mondial 2017

Le programme télé complet du Mondial de handball 2017

Le Mondial de handball 2017, organisé en France du 11 au 29 janvier, est diffusé en quasi-intégralité sur beIN Sports et potentiellement sur le groupe TF1 à partir des quarts de finale. Voici le programme télé complet de la compétition.

Phase de poules

Mercredi 11 janvier
20h45 : France - Brésil beIN Sports 1

Jeudi 12 janvier
14h00 : Slovénie - Angola beIN Sports 1

17h45 : Russie - Japon beIN Sports 1
17h45 : Macédoine - Tunisie beIN Sports Max 5

20h45 : Pologne - Norvège beIN Sports 1
20h45 : Espagne - Islande beIN Sports Max 5

Vendredi 13 janvier
14h00 : Qatar - Egypte beIN Sports 1
14h00 : Biélorussie - Chili beIN Sports Max 5

17h45 : Japon - France beIN Sports 1
17h45 : Allemagne - Hongrie beIN Sports 3
17h45 : Suède - Bahreïn beIN Sports Max 5

20h45 : Danemark - Argentine beIN Sports 3

Samedi 14 janvier
14h45 : Brésil - Pologne beIN Sports 3
14h45 : Islande - Slovénie beIN Sports Max 7

17h45 : Norvège - Russie beIN Sports 3
17h45 : Tunisie - Espagne beIN Sports Max 7

20h45 : Hongrie - Croatie beIN Sports 3

Dimanche 15 janvier
14h45 : Islande - Tunisie beIN Sports 3
14h45 : Argentine - Suède beIN Sports Max 8
14h45 : Chili - Allemagne beIN Sports Max 10

17h45 : France - Norvège beIN Sports 3
17h45 : Arabie Saoudite - Biélorussie beIN Sports Max 9

20h45 : Bahreïn - Qatar beIN Sports Max 10
20h45 : Brésil - Japon beIN Sports 3

Lundi 16 janvier
17h45 : Slovénie - Macédoine beIN Sports 2
17h45 : Hongrie - Chili beIN Sports Max 6
17h45 : Egypte - Bahreïn beIN Sports Max 7

20h45 : Danemark - Suède beIN Sports 2
20h45 : Pologne - Russie beIN Sports Max 5
20h45 : Espagne - Angola beIN Sports Max 6
20h45 : Croatie - Biélorussie beIN Sports 7

Mardi 17 janvier
14h00 : Norvège - Brésil beIN Sports 1

17h45 : Slovénie - Tunisie beIN Sports 1
17h45 : Qatar - Argentine beIN Sports Max 5
17h45 : Pologne - Japon beIN Sports Max 6
17h45 : Allemagne - Arabie Saoudite beIN Sports Max 7

20h45 : Russie - France beIN Sports 1
20h45 : Angola - Islande beIN Sports Max 6

Mercredi 18 janvier
14h00 : Argentine - Egypte beIN Sports 1
14h00 : Arabie Saoudite - Hongrie beIN Sports Max 5

17h45 : Biélorussie - Allemagne beIN Sports 1
17h45 : Danemark - Bahreïn beIN Sports Max 5

20h45 : Suède - Qatar beIN Sports 1
20h45 : Macédoine-Espagne beIN Sports Max 5
20h45 : Croatie - Chili beIN Sports Max 6

Jeudi 19 janvier
14h00 : Russie - Brésil beIN Sports 1
14h00 : Tunisie - Angola beIN Sports Max 5

17h45 : France - Pologne beIN Sports 1
17h45 : Macédoine - Islande beIN Sports Max 5

20h45 : Espagne - Slovénie beIN Sports 1
20h45 : Japon - Norvège beIN Sports Max 6

Vendredi 20 janvier
14h00 : Bahreïn - Argentine beIN Sports 3
14h00 : Chili - Arabie Saoudite beIN Sports Max 5

17h45 : Allemagne - Croatie beIN Sports 3
17h45 : Suède - Egypte beIN Sports Max 5

20h45 : Qatar - Danemark beIN Sports 3

Huitièmes de finale

Samedi 21 janvier
Matches à 16 heures, 18 heures et 20h45 beIN Sports 3 et Max 10

Dimanche 22 janvier
Matches à 16 heures, 18 heures et 20h45 beIN Sports 3 et Max 7
Quarts de finale

Mardi 24 janvier
Matches à 17 heures, 19 heures et 20h45 beIN Sports 1 et Max 6 (co-diffusion du match des Bleus sur TF1 si qualification)
Demi-finales

Jeudi 26 janvier
20h45 : beIN Sports 1 (co-diffusion du match des Bleus sur TF1 si qualification)

Vendredi 27 janvier
20h45 : beIN Sports 1
Petite finale

Samedi 28 janvier
20h45 : beIN Sports 1 ou 3
Finale

Dimanche 29 janvier
17h30 : beIN Sports 1 ou 3 et TF1 (en présence des Bleus) ou TMC (pour toute autre finale)

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter